Бывший шеф-редактор Рамблера пришел в Mail.ru главредом «Спорта»

Бывший выпускающий редактор Рамблер.Новостей Максим Токарев станет главным редактором Спорт@Mail.ru. Об этом Токарев рассказал в своем фейсбуке.

Токарев покинул Рамблер в августе 2014 года, проработав в компании больше 14 лет. Он объяснял тогда Roem.ru, что уходит из-за того, что не сработался с новым главным редактором "Рамблера" - Сергеем Яковлевым.

Пришёл новый главный редактор, который строит редакцию, исходя из своего видения и тех задач, что поставлены перед ним руководством. Мне в этой схеме места не нашлось. На самом деле, простые рабочие моменты. Без криков, скандалов и всего такого. Не сработались и не сработались, без трагедий.

Яковлев в комментарии Газете.ру рассказывал похожую историю:

Мы с Максимом были знакомы еще до моего прихода в Rambler&Co. Поэтому нам было достаточно просто и комфортно вместе работать. И обсуждать любые острые и неудобные темы для нас не было никогда проблемой. Накануне мы откровенно поговорили о будущем «Рамблер-Новостей» и о моем видении реализации задач, стоящих перед нами. И, к моему сожалению, пришли к выводу, что на данном проекте мы не будем работать вместе.

Яковлев пришел в Rambler&Co в конце июля 2014 года. Одно из последних мест работы - проект региональной гражданской журналистики SmartNews. На должности главного редактора SmartNews Яковлев летом 2013 года вместе с Livejournal проводил конкурс "Топ-50 самых влиятельных региональных блогеров". Среди других проектов с его участием - городской журнал для Газпром-Медиа, программа "Наши деньги" на РБК ТВ.