Бывшие сотрудники «Рамблер-Авиа» продают авиабилеты по отпечатку пальцев

Развитие событий: Экс-рамблеровские продавцы билетов: «билетники» на время праздников сами никуда не летают (10 января 2015)

Артём Коновалов, Дмитрий Паньшин и Мердан Агаев запустили стартап Corner, специализирующийся на продаже авиабилетов через мобильники, который они научили продавать авиабилеты по отпечатку пальцев:


Работает это на телефонах Apple серии 5S и выше, работающих под управлением iOS 8)

Комментарий Roem.ru: Артём Коновалов рассказал "Роему", что он попал в "Рамблер" в ходе talent acquisition стартапа Airban. В "Рамблере" они с коллегами отвечали за Рамблер-Авиа. После заморозки ушли в Corner, над которым сейчас работают ещё Дмитрий Паньшин (руководитель всей разработки в "Афише") и Мердан Агаев (арт-директор "Афиши-диджитал"). Бизнес-модель построена на получении платежей от GDS (Amadeus, Sabre, Galileo, "Сирена") за выкупленные билеты.

Стоит заметить, что на рынке услуг для путешественников ставки вознаграждений между партнёрами меняются достаточно быстро, в зависимости от текущей ситуации. Например, ещё один собеседник Roem.ru рассказал, что те же комиссии GDS не всегда высоки и обычно составляют несколько процентов от цены билета. Иногда ситуация меняется, когда одна из систем пытается быстро захватить рынок, как, например, это делала Galileo в 2009-м году, которая за счёт подъёма ставок вознаграждения (в ряде случаев выше 5%) сильно нарастила своё присутствие в России, где на тот момент были сильны позиции Sabre и "Сирены".

Добавить 7 комментариев