«Яндекс» запустил мобильное приложение «Новостей»

Яндекс.Новости - седьмой по популярности сервис "Яндекса", запущенный в 2000 году - наконец обзавелся собственным мобильным приложением, говорится в сообщении компании.

В приложении можно посмотреть обычную общую ленту Яндекс.Новостей, а можно настроить свою, по выбранным источникам или темам. В личную ленту можно добавить и друзей из Twitter, Facebook, "ВКонтакте" и ЖЖ. Те новости, которые пользователь не может прочитать сразу, можно отложить на потом с помощью функции "Сохранить".

Приложение пока доступно только для iOS.

По собственным данным компании, Яндекс.Новости в июле посетило 22,5 млн человек. Это половина жителей страны, которые следят за новостями в интернете, по данным Левады. DAU Яндекс.Новостей - 5 млн, это в четыре раза выше, чем у ria.ru, рассказал РБК в августе.

Рейтинг посещаемости сервисов "Яндекса" на июль 2014 года

Главная - 47,9 млн

Поиск - 50 млн

Почта - 27,8 млн

Картинки - 27,6 млн

Карты - 23,4 млн

Видео - 23 млн

Новости - 22,5 млн

Маркет - 18,7 млн

Погода - 17,4 млн

Телепрограмма - 9,1 млн

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Можно припомнить, как Яндекс недавно заявлял, что сконцентрирует усилия именно на мобильных приложениях, а не на мобильном вебе.

  • Ответить

    По состоянию почтовика и расписания акцент на мобильных приложениях не очень заметен. Яндекс большой любитель выпустить что-то и плавно забросить.

  • Ответить

    А кто вообще скажет что произошло с сортировкой Яндекс-новостей в последний месяц? Допустим, я хочу посмотреть все новости категории «политика» или «общество» с выборкой по статьями или интервью (такие метки есть у новостей), чтобы не читать мелкий мусорный трафик и перепечатки с ИТАР ТАСС, РИА и др. И в итоге выдаются только статьи или интервью почти недельной давности. Выдаются как новые. По дате они не сортируются, хотя в общей ленте новых материалов много, правда в общей куче с мусором.

  • Ответить

    а можете прислать ссылку на такое или скриншот на info@news.yandex.ru? пытаюсь воспроизвести, выбираю все новости рубрики «Политика», жму фильтр «Статьи», сортировка по дате стоит по умолчанию: http://news.yandex.ru/yandsearch?rel=tm&grhow=clutop&catnews=40&rpt=nnews2&genre=article&ncrnd=9578 сверху вижу свежее. если выдача сгруппирована по сюжетам, и в сюжете несколько статей, то сортировка по времени происходит внутри сюжета. но можно разгруппировать, кнопка «не группировать по сюжетам» над выдачей слева.

  • Ответить

    Вы знаете, я уже начал было делать скриншоты, как случилось чудо. Всё заработало как надо. Но я чем угодно поклянусь, что наверное месяц (не меньше) по выборке «статьи» или «интервью» выводились новости четырех-пятидневной давности. А при попытке сортировки (за 3 часа) — результат был нулевой. Вобщем сейчас все ок. Не знаю и кого благодарить!