Зачем сотрудники ВТБ24 заходили в офис Google? (просто неформальная встреча)

На сайте ВТБ24 опубликована новость о том, что сотрудники банка ходили в офис Google:

Лучшие сотрудники фронт-линии ВТБ24 посетили российский офис Google. Специалисты ВТБ24 узнали об истории Google, о принципах работы и миссии компании, о проектах, над которыми сейчас работают в корпорации, познакомились с нестандартной организацией рабочего офисного пространства.

Это обмен опытом или что?

Алла Забровская, PR-директор российского Google, рассказал, что такие встречи, хотя и не являются традицией, время от времени бывают: "Это неформальные встречи, их обычно проводят наши сотрудники, которые связаны с этими компаниями по работе"

Надо Яндексу неформальную встречу с сотрудниками Роснефти провести, что ли.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Тут надо знать как Google структурирует свои M&A/ Кеша у него много, но он в офшорах и завести его назад для M&A сделки от 3 до 6 месяцев. Окно возможностей для сделки можно упустить, но и деньги держать по это дело не выгодно (они ж будут видны на расчетном счете, а значит и все налоги придется уплатить). Вот и дружат в Google с разными банками. В случае чего — выпускают облигации (процент чуть выше рефинансирования в США), разместят их в дружественных банках, проведут на вырученные деньги сделку (при этом прибыли не появится, и налогов лишних тоже не возникнет) а после облигации погасят… Гашение облигаций уже вполне планируемое, и под них можно показать соответствующую прибыль… Самое удивительное, что «материнский капитал» в офшорах почти не трогается.