Таиланд перестал быть дружественной страной для безвизовой зимовки интернетчиков

По новым правилам в Таиланде сложно будет провести более чем 60 дней за полгода:

  • Безвизовый срок пребывания остался на уровне 30 дней, но...
  • Visa run запрещены. Туриста не пустят назад в страну со свежим штампом о выезде
  • Зато можно продлить срок пребывания на ещё тридцать дней за 2000 рублей
  • Можно также сразу в Москве сделать двукратную визу - сроком на 6 месяцев, которая позволит пребывать в Таиланде 60 дней

С учётом того, что зимний период в Москве существенно длиннее двух месяцев, зимовка в Таиланде для интернетчиков в течение всего холодного сезона становится невозможной. Впрочем, рядом есть много других достойных внимания стран - например, Вьетнам

Что касается людей действительно постоянно пребывающих в Таиланде, у них не будет проблем. Например, сотрудники Aviasales.ru, по словам Константина Калинова, основателя проекта, пребывают в Таиланде по бизнес-визам. Вместе с тем Константин отметил некоторую неустойчивость местных законодательных норм и непостоянство их применения.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Нестабильность законодательства дана наяву: https://www.facebook.com/roemru/posts/841536445857797?comment_id=841547039190071&offset=0&total_comments=4 Виза дает возможность провести в Тае не 60, а 90 дней с продлением (2+1). Кроме того, можно до истечения 90 дней выехать в Лаос и сделать новую визу, что дает вам уже от 150 до 170 дней. (но вариант с Лаосом мне представляется стрёмным, да и продление 60-дневной визы — тоже непонятно будет или нет. Нестабильность вредит туризму же)

  • Ответить

    Для лонгстея есть студенческая виза. И язык подучить и продлевать можно до 15 месяцев. Двухкратные туристические визы тоже вполне себе нормально выдаются в соседнем Лаосе. И ехать туда очень удобно, ночной поезд, быстро и недорого. В общем, в данной ситуации, как и с санкциями, истериков и паникеров — на рею.

  • Ответить

    >> Visa run запрещены. Туриста не пустят назад в страну со свежим штампом о выезде Это в камбоджу на экскурсию уже съездить не удастся?

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Ну в общем да — те, кто там более-менее постоянно живет — не особенно огорчились. Мне тоже фиолетово — с длинной визой любой соседней страны они ставят туристическую без проблем. Интересно, что теперь будет с бэкпекерами…