Открытка компании: когда Facebook наймёт русских с погромными полномочиями?

На иллюстрации ниже приведён пример разорванного корпоративного взаимодействия в русском Facebook. Локальный сотрудник соцсети рекомендует закрывать незаконную в РФ рекламу «крестиком». И всё. Сотрудник не предпринял административного действия со своей стороны — незаконная реклама продолжает крутиться.

Похоже, что русский десант не имеет связи с продажниками рекламы? В перспективе из-за этого однажды заблокируют всю сеть целиком — ФАС и Роскомнадзор не станет нажимать на тысячи «крестиков», когда у них есть рубильник. Не так ли?

Реклама лекарств от опухолей в русском Facebook и административная реакция на неё

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    К фейсбуку вообще вопросов накопилось. До сих пор нельзя легально платить безналом ему за рекламу, так как в России агентству или компании не с кем заключать договор.

  • Ответить

    По-моему, логичнее возмущаться, что до сих пор нельзя провести безналом платеж за рубеж без открытия валютного счета.

  • Ответить

    Валютный счёт не проблема, но может я что-то не понимаю? Как с него фейсбуку-то платить, если в способах оплаты только карты Visa/Mastercard и он не предоставляет закрывающие документы на бумаге или через ЭЦП (для бухгалтерии)? Или предоставляет? Или как закрываться-то с документами?

  • Ответить

    Да не наймет уже видимо. Это лет пять-шесть назад шли заявления о том что Россия — один из ключевых регионов, приоритеное направление развития и т.д. А полгода назад Кордонью сообщил что тягаться с ВК в России не будут (читай не могут).

  • Ответить

    >По-моему, логичнее возмущаться, что до сих пор нельзя провести безналом платеж за рубеж без открытия валютного счета. Я, например, не могу в Россию выслать платеж в евро, т.к. все контрагенты требуют в рублях, причем именно с рублевого счета. Но я же не возмущаюсь российскими заморочками, сделали счет в рублях. >Валютный счёт не проблема, но может я что-то не понимаю? Как с него фейсбуку-то платить, если в способах оплаты только карты Visa/Mastercard и он не предоставляет закрывающие документы на бумаге или через ЭЦП (для бухгалтерии)? Или предоставляет? Или как закрываться-то с документами? Ну тут уж все вопросы к законодателям. Для европейской бухгалтерии достаточно pdf файла с инвойсом. Пару лет назад искал инфу по этой теме, тогда узнал, что ФБ готов предоставлять печатные версии документов, но только для рекламодателей с «большими» бюджетами.