Кадры: Александр Буйневич и Арсен Петросян уходят из «Рамблера»

Развитие событий: Рамблер сделал "Путешествия": с офлайн офисом, курьерами и оформлением зарубежной визы (29 апреля 2015)

Александр Буйневич и Арсен Петросян уходят из «Рамблера», сообщает siliconrus.com. Нового места работы у них ещё нет — сначала отдых.

В резюме пары удачливых управленцев значится самый успешный стартап старого «Рамблера» "Авторамблер". После него Буйневич и Петросян продолжили авто-тему проектом Quto.ru. Этот сайт заработал в 2010, уже для «Супа», тогда независимой от «Рамблера» компании. Спустя год, в 2011, пара руководителей запустила «Супу» Redigo.ru, туристический сайт. В июне 2013 Александр Буйневич и Арсен Петросян снова очутились под крышей «Рамблера», но не из-за смены места работы, а из-за объединения «Супа» и «Рамблера» в единый холдинг, там им подчинили тематические «вертикали».

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Алексей Петровский Price.ru / Бегун

    Мне только одному кажется, что новости про покупку Авто.ру Яндексом и уход Буйневича с Петросяном как-то связаны? Ждём 1 августа. Продолжаем греть уши.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    а кто в рамблере остался? ну в смысле там есть люди, которые делают новые продукты или поддерживают существующие? по-моему, после ухода команды молибога там уже никого нет. мамут и матвей алексеев, который развел показушную деятельность, которая только вредит самому рамблеру.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ребята как представители древнейшей профессиии, постоянно переходят из рук в руки (к каким автосайтам они еще не приложили руку?), а они программировать не умеют? :) а то вот там Болотову программист нужен :)

  • Ответить

    А что авторамбер успешный проект? Cамый успешный проект старого рамблера. Всегда думал что самый успешный прокет это был поиск, и топ100.

  • Ответить
    Альтер Эго

    авторамблер давно прозябает, потом ребята умотали в Куто — по факту клонировав авторамблер и наделив его новыми фишками, теперь в авто.ру наверное или авто-яндекс и далее со всеми остановками :)

  • Ответить

    @ потом ребята умотали в@ Ну то есть типичные мэнеджеры, сегодня здесь а завтра там. О них можно сказать «Они поднимали Рамблер»

  • Ответить

    В «Авторамблере» на этапе его создания шла речь, что это чуть ли будет не отдельная компания, с опционами, премиями и всё такое Потом сменился директор, чуваками сказали «О, спасибо. Опционы? Какие опционы?» Надо было продолжать работать? Зачем?

  • Ответить
    Альтер Эго

    авторамблер — изначально было сомнительное мероприятие в рамках Рамблера, с отдельным доменом… потом все слили еще и с куто = авторамблер и вообще получилась чушь, что для сегодняшнего Рамблера — в порядке вещей ну это дела минувших дней, посмотрим где теперь окажутся эффективные менеджеры