Ростелеком построит сервисный агрегатор на Onlime.net

Компания "Национальные кабельные сети", входящая в группу НТК (акционер – ОАО "Ростелеком"), запускает точку единого доступа к контенту - Onlime.net, сообщается в пресс-релизе компании.

На данный момент в агрегатор вошли разделы: видео, ТВ, игр, музыки, новостей и товаров. Построение сервиса находится в достаточно ранней, но уже публичной стадии. Так декорирование разных направлений к общему знаменателю ещё не приведено. Соответствующие темам закладки открывают оформления идентичные официальным сайтам поставщиков контента. Среди них:

Тему игр поддерживает Alawar Entertainment, партнерским магазином стала Доставка.ру, а разделы видео, спорта и музыки сделаны в сотрудничестве с Zoomby.ru.

До сентября число поставщиков контента может вырасти. Кроме новых партнёров будут запущены и пока отсутствующие разделы. Например скидочные.

В комментарии Roem.ru Максим Ашуров (руководитель развития интернет-порталов) рассказал, что для компании это способ снабдить своих пользователей качественными услугами и создать для них новую точку входа для потребления сервисов, причём не только интернетовских - летом, например, портал может продвигать покупку и установку кондиционеров, в другое время года - другие сезонные товары. При этом сайт будет получать свою комиссию, но на этапе запуска это не главное. Осенью также планируется запустить программу лояльности, которая позволит пользователям "Онлайма" накапливать бонусы за купленные услуги.

Добавить 29 комментариев

  • Ответить

    Статья содержит еще 452 символа. Она будет доступна для бесплатного просмотра через 70 часов 16 минут. Вы можете получить доступ ко всем статьям Roem.ru купив подписку или получить статью полностью на почту за 150 рублей. Юра, какой саксон в тебя вселился? )

  • Ответить

    Да, мобильную версию подрихтуем. small_matter, я это все придумал до того как это стало модно. Вдобавок таких текстов будет относительно мало: там где мы «пахали», которые долго писали или которые были оплачены авторам (или где платили в какие-нибудь ЕГРЮЛы, чтобы получить данные)

  • Ответить

    Интересно было бы потом узнать, хотя бы приближенно, сколько покупок таких новостей «в среднем» и какие тематики оказались наиболее прибыльными.

  • Ответить

    Это будет видно по тому, как быстро отключат фичу (или наоборот, как быстро она станет использоваться во всех статьях).

  • Ответить

    Неа. Я озвучил критерии, где это будет: а) За текст платился гонорар (это к статьям относится, новости относительно дешевый продукт), б) в тексте есть комментарии, которые взяли мы в) в тексте есть непубличные документы, которые нам достались тяжело или за деньги (речь не о покупке инсайдов — этого мы не можем себе позволить, уголовная статья. Речь о выписках из ЕГРЮЛ, к примеру) То есть, чаще это может быть только если мы к каждой статье бегаем берём комменты (сейчас этого нет) или к каждой статье бегаем, выкладываем документы (сейчас этого нет). То есть, даже если начнём ставить чаще у юзеров Роема решивших остаться бесплатниками потерь не будет

  • Ответить
    Константин Тимохин Видеоинтернешнл

    Ну вот вроде Ростелеком не бедная контора, но зачем же делать такого страшного франкенштейна? На каждой вкладке свой дизайн и своя отдельная авторизация, спасибо ******

  • Ответить

    В Ростелекомовском «Домолинке» типа такой же программы, что-то наклёвывается тоже. По крайней мере насчёт видео, всяких там продаж софта и т.д. и т.п. Пользовательский счёт единый — но потратить деньги можно не только на ежемесячную оплату интернет доступа. Можно фильм купить. Или там Каспера. В перспективе попробовав разные варианты — можно найти оптимальное, на базе 1 какого-то провайдера работающее. А потом пробовать клонировать пакет по всем своим провайдерам-брендам или вообще можно продавать пакет на сторону, всем у кого Ростелеком и его региональные подбренды — это вышестоящая транспортная сеть.

  • Ответить

    Кстати, Юра, а подписчикам рекламу сверху не будут отключать? Просто в корзине именно так называлась услуга. Я вижу, что боковые баннеры ушли, да.

  • Ответить

    > За сутки получилось три постоянных подписчика. Неплохо. > Самое поразительное — я никого не знаю или не узнал Это-то как раз и неудивительно. Тех, кого ты можешь узнать, скорее всего и так владеют информацией.

  • Ответить

    Монетизация на Роеме невероятно полезна: теперь можно автоматически перестать читать то, что можно не читать. Ростелеком? Построит? Сервисный агрегатор? Ааапчхи! Интересные сливы, как я понимаю, монетизация обойдет стороной — и океюшки. А баннеры смотреть полезно (кроме флешевых — их делают дебилы).

  • Ответить

    А разве кто-то сказал, что дело в деньгах? Проституток же не снимают не только те, у кого денег нет. (Да простит меня Синодов за такое сравнение.) Форбс покупаю — из-за одной, как почти всегда оказывается, единственной статьи. И только потому, что ПДФ читать не люблю. А чтение сайта forbes.ru еще мучительнее, чем чтение ПДФ. Удивлюсь, если хоть кто-то оформил подписку на Роем. Во-первых, статей мало. Во-вторых, те, что будут, скорее всего будут на уровне той сраногонии, которую в мае поставил «друг из Ленты.ру», ну или вот этого трэша про деятельность Ростелекома. В-третьих, очевидно же, что Синодов сам в это все не верит — о несерьезном подходе говорит и никакое количество статей, и то, что нигде не упомянута дополнительная завлекалочка в виде отключения баннеров. Предсказываю фейл :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Удивлюсь, если Синодов побежит докладываться Суле, сколько у него чего купили. Суле, вас настолько всё не устраивает на Роеме, какого чёрта вы сидите тут круглые сутки?

  • Ответить

    Уважаемый модератор! :) Сдуйте щечки и прекратите серьезничать. Во-первых, за рамки существующей концепции я в своих фразах не выходил. Вам не нравится русския язык? Давайте разговаривать на английском, я не против. Вам хочется эстестики с налетом элитарности? Что ж, придется элитизироваться, а про слухи, инсайды, упреки, истерию, черный пиар и все остальное придется забыть, ведь это за рамками, как же, ну. Во-вторых, про число подписчиков рассказывал здесь, на Роеме, сам Синодов, и если бы вы были по-настоящему внимательны (что необходимо для модератора, согласитесь), этот момент отложился бы в вашей памяти. В-третьих, раз уж вы так усердно примеряете корону «истинного модератора» (людям, пользующимся интерентом давно, не нужно объяснять, что это за типаж) и пристально наблюдаете за мной, хорошо бы знать (и важно помнить), что Роем мне искренне нравится, о чем я не раз упоминал здесь же. Что касается критики в адрес приятеля Синодова из Ленты, то эту критику он заслужил. Вернее не критику (ибо там просто было нечего критиковать), а всего лишь нейтрализатор вылитой этим человеком на читателей Роема желчи. Он, возможно, хороший организатор внутренней работы журналистского коллектива, возможно даже водку пить с ним приятно и хорошо, но извергать отходы организма следует в отведенные для этого места, никак не на Роем (я надеюсь). Повторяю: если Роем будет брать деньги за возможность читать такого рода публикации, то я только за. Я очень удивлюсь, если подобная «бизнес-модель» (аля Ведомости) действительно кажется Синодову жизнеспособной в рамках сегодняшнего рунета.