Новости / QIP выпускает версии для iPhone и Android

По информации Roem.ru, QIP готовится к выпуску мультипротокольного IM-клиента для пальцефонов iPhone и Android, приложение для iPhone на данный момент уже проходит модерацию в Apple Store.

Клиент будет поддерживать настройки всех популярных и не очень IM-сетей в России, в том числе и недавно вышедший в свет профили "В контакте". Разумеется, будет поддерживаться и собственная jabber-сеть QIP.

В отличие от других мессенджеров, в QIP реализована функция автоматически убирающейся с экрана клавиатуры, что позволяет видеть бОльшую часть истории переписки с корреспондентом. Мессенджер сможет работать в фоновом режиме, что делает его неплохой альтернативой для пользователей, привыкших использовать SMS на телефоне.

Приложение для iPhone должно быть одобрено в ближайшее время, впоследствии будет выпущена версия и для Android

Комментарии RSS

  • Текст закрыт для комментирования
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 29.07.2010 14:51:19 #
    Забавно, что мыло на днях уже выпустило версию под Андроид и обновленную под iPhone.
  1. Да, меня тут уже в личку спросили, почему про это ничего не написал.

    Потому что у Мейла релиз, а это - инсайд. Да и QIPом больше продвинутого народа пользуется, которым вообще интересно что они используют.
  2. Было бы интересно посмотреть, нормальных мультипротокольных клиентов под Андроид ещё не было.
  3. Mail.ru Агент для android
    icq для android
    qip для android

    Ну прямо неделя im-клиентов для android
  4. Молодцы.
  • Текст закрыт для комментирования

Новые комментарии RSS

Почитать

От читателей

Чтобы добавлять свои ссылки, надо зарегистрироваться на сайте