Засурский, Меркуров и Москалев проконсультируют «Суп»

Развитие событий: Засурский ушёл с журфака МГУ и уехал в Штаты. Его беспокоят климатические проблемы (19 мая 2022)

Иван Засурский в ближайшее время выходит на работу в СУП на должность главного редактора ЖЖ.ру

Комментарий Roem.ru: Иван сказал, что он будет заниматься консалтингом, но не в ЖЖ, а в "Супе", который хочет сделать новый медийный проект, аналогов которому пока нет.

Также над ним будут работать Антон Меркуров и Сергей Москалев (ex-Punto). В Chaskor.ru он при этом остается и никуда не уходит.

Добавить 24 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Меркуров, конечно, феномен — имидж на пустозвонстве при полном отсутствии послужного списка и сделанных проектов…вернее вундеркинд :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А что не так с Москалевым? Он умеет делать сервисы для миллионов, почему его не привлечь? Ну вот ровно это и удивляет. Либо Бендер, либо Каспаров. Либо Москалев, либо Меркуров.

  • Ответить

    Вам русским языком говорят, что их позвали не в ЖЖ, а в «Суп», на новый проект. Москалев кроме Пунто, к примеру, сделал Memox.ru, это только то о чем здесь писалось, откуда и помню. Подозреваю, что у него в рюкзачке может быть еще что-то.

  • Ответить
    danilov_ap Русал

    Года три назад работали с Меркуровым по мобильному клиенту для smotri.com, это первый рунетовский сервис посягнувший на приложение для iPhone. Впечатления крайне позитивные, Антон хороший специалист, еще тогда он выражал мысли по приложениям, которые только сейчас едва доходят до нынешних «профессионалов» ) Да мне как бы вообще пофигу, просто странные какие-то анонимусы бляха муха.

  • Ответить

    danilov_ap, а можно уточнить: там только мысли были? Я, просто, успел это приложение скачать до того как его вынесли из App Store, революционного ничего в памяти не отложилось.

  • Ответить
    danilov_ap Русал

    sinodov, имелось ввиду не конкретно приложение smotri.com, а мысли по стратегии развития тех или иных сервисов и технологий в мобильную сторону.

  • Ответить

    Засурский уже работал в Сцуппе™ в самом начале его (Сцуппа™) существования. Директором, кто не забыл, по маркетингу. И мы все помним, чем это закончилось. Ничо, попкорна у нас хватит..

  • Ответить

    Сергей, это было очень мило с вашей стороны дать сюда ссылку на ваш профайл в Яндексе. Мило и информативно. Разумеется, мне захотелось посмотреть, что же это за «Живая Газета», над концептом которой вы давно (и, вероятно, плодотворно) работаете с Иваном. Как вы думаете, что же я увидел, перейдя по любезно предоставленной вами ссылке на jаgs.ru? Я подозреваю, что если люди с таким отношением к контенту собираются консалтить Сцупп™ в медийной сфере, то это обещает нам всем множество новых свежих лулзов.

  • Ответить

    Ну разумеется. Проект уже передан и благополучно свёрнут, а вы с Иваном всё продолжаете работать над концептом. Великая инерция творчества, понимаю..

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Антон хороший специалист, еще тогда он выражал мысли по приложениям, которые только сейчас едва доходят до нынешних «профессионалов» ) Как изящно обыграно то, что Антон умел получать откаты уже тогда :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Засурский, Меркуров и Москалев проконсультируют «Суп» Вторая волна попила и отката? А лица все те же. Ну-ну. Носика и Шендеровича еще надо обратно позвать. Для комплекта, так сказать.