Интегратор Корус ударился в стартапы

Автоматизатор бизнес-процессов "КОРУС Консалтинг" с 1 июля по 30 сентября 2010 года ищет 3 стартап-проекта работающих исключительно через интернет бизнес-ориентированных сервисов или услуг по SaaS-модели, сообщается на официальном сайте компании.

На конкурсной основе, рассматриваются приложения и сервисы: в корпоративном секторе, в области госуслуг, сфере взаимодействия бизнеса с госструктурами и с массовыми пользователями. Порог вхождения в конкурс достаточно низкий — КОРУСу интересны, как уже сформированные команды и существующие реализации сервисов, так и ещё не созданные, но имеющие продуманную бизнес-идею и (или) проработанное техническое задание. Трём победителям будет предоставлена возможность привлечения инвестиций в проекты для их вывода на российский рынок.

Величина финансового участия, его источники и условия партнёрства с "КОРУС Консалтинг" — на данный момент компанией не раскрываются, заявлено лишь об организационной поддержке. Победителям заведомо предоставляются: консультационные услуги, офисные помещения, оргтехника и т.д., а прочие условия партнёрства будут вырабатываться с отобранными проектами индивидуально и позднее.

Тем самым интегратор отреагировал на новые веяния исходящие с вершины российского политического олимпа. Обычная интеграция без ключевых слов вроде SaaS от госзаказчиков потребует больших хлопот по объяснению затрат. Buzzwords же можно будет приобрести под флагом развития инноваций в ведомостве и развития новых технологий.

Добавить 4 комментария