IM хочет продать долю в Rb.ru

Independent Media хочет продать долю в Rb.ru:

ЗАО «Бизнес ньюс медиа» ведет переговоры о продаже доли в информационном интернет-проекте Rb.ru, рассказал Infox.ru Михаил Дубик, генеральный директор компании. «Стать совладельцами Rb.ru хотят несколько компаний, в том числе западных. Идут переговоры. О сделках говорить рано», — уточнил он.

Бершидский не понимает что там можно продавать:

Совладелец интернет-портала деловых новостей и блогов Slon.ru Леонид Бершидский скептичен в отношении проекта: «Если бы я был инвестором, тем более иностранным, я бы не стал покупать Rb.ru. Потому что такую вещь можно построить за три минуты с не очень большим количеством усилий".

Источник

Интересно, почему именно сейчас решили пускать других инвесторов? Не когда запускались и нужны были деньги, не когда кризис начался?

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Ну, эксперты, чаще всего, оценивают по аналогии или затратам. Вот Кочетков, похоже, считал по аналогии. А Бершидский — по затратам. А вот с чего это неизвестный сотрудник БНМ решил, что за 2-3 ляма можно купить лишь 10 процентов Rb.ru — непонятно. Что там такого, что весь проект стоит 30 лямов? ЖЖ, вроде, за похожие деньги продавали, так то ЖЖ, культовое место местных интернетов.