Почему «Яндекс» считает Toyota новостным сайтом? (+)

Наткнулся на то, что "Яндекс" по запросу "Новости" показывает какую-то странную выдачу. Почти весь список занимают новостные сайты, на первом месте "РИА Новости", что понятно чисто по техническим причинам - у них это слово даже в названии. Но вот на втором месте - сайт Toyota.

Почему так? Ведь тысячи сайтов имеют у себя какие-то корпоративные новости и продвигают себя в Сети, но вылезла по этому запросу только Toyota. Или "Яндекс" счел ее сайт новостным ресурсом, или выделил Toyota среди тысяч других сайтов со своими корпоративными новостями. За что?

Что "Яндекс" хочет сказать пользователю, показывая ему такой сайт в ответ на такой запрос?

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Этот сайт по данному запросу на таком месте, конечно, находится не должен. Это наш баг, мы его исправим в ближайшее время. Спасибо.

Добавить 26 комментариев

  • Ответить
    Роман Усов Крафтворк

    «…Матрикснет строит формулу с десятками тысяч коэффициентов. Это позволяет сделать существенно более точный поиск…» Видать, пока-что обучается чему-то своему, кибернетическому. Новости для роботов, вероятно, — это не людские новости. :)

  • Ответить
    Ден Ба школа хорошего настроения

    Яндекс нам как бы намекает: Нет новости прекраснее на свете, Чем новость от Тойоты в Интернете. Прекрасней лишь одна и то из-за суровости не CNN, не ТАСС, а «чиста» РИА «НОВОСТИ»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вроде бы уже нет Тойоты. Подчистили, занесли в черный список по этом запросу. Значит читают роем. Молодцы!

  • Ответить

    Ну Москве — факт. Во-вторых, верить что «Яндекс» побежит править выдачу по одному конкретному запросу в течение нескольких часов — очень наивно. Тех кто в это верит, вроде бы, школотой кличут.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2 MaratCh наверно, правильней мне было дать ссылку http://news.yandex.ru прикол в поиске запроса «новости» в основном поиске Яндекса, и зачем, интересно, задавать там такой запрос, когда у Яндекса есть специальный подраздел Новости, где, собственно, свежие новости и отображаются, или при интересе к конкретной новости, можно там и поискать, не «новости», конечно, а то, что интересует нет, я конечно, понимаю, что находятся и юзеры, которые ищут в Яндексе не только «новости, но и сам «яндекс» :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Синодову думаю «новости» очень популярный запрос к таким может быть особое отношение

  • Ответить
    Роман Иванов Яндекс, а также ljsear.ch по выходным

    Этот сайт по данному запросу на таком месте, конечно, находится не должен. Это наш баг, мы его исправим в ближайшее время. Спасибо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Во-вторых, верить что «Яндекс» побежит править выдачу по одному конкретному запросу в течение нескольких часов — >очень наивно. Тех кто в это верит, вроде бы, школотой кличут. Уимблдон свои scoreboard менее чем за сутки поправил… школота еще та

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кукуц, а то что желтые страницы в двойном экземпляре в выдаче сидят — это когда исправите? или это не баг?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кукуц ты же в поиске ни гу-гу Ты же «руководитель» и к тому же «социальщик» Ну зачем оно тебе надо?

  • Ответить

    А уж какие сайты Яндекс считает блогами, это вообще курам на смех. В базу блогов у Яндекса занесено всё, что крутится на вордпресовском движке, в том числе сплоги, дорвеи и прочий мусор. И что самое смешное — такого мусора там не треть, не половина, а более 90%. Кукуц, эту стыдобу надо или прикрывать или делать заново по-человечески..