Новости / Герман Клименко запустил измеритель всея Рунета

Герман Клименко запустил измеритель всея Рунета С 15-го июня Герман Клименко выпустил в публичный доступ сервис статистики Webomer.ru, позволяющий отслеживать популярность любых веб-сайтов, даже тех, на которых нет счетчиков.

По словам Германа Клименко, сервис является бетой, поэтому говорить о его особенностях преждевременно. Из интересных отчетов уже сейчас доступны охват всех сервисов, на которые ходят россияне: самым популярным, по мнению Webomer.ru, является "В контакте".

Большой интерес представляют данные о рыночной доле российских сервисов Google, достоверные данные о которых получить практически невозможно, так как западные измерители выдают весьма противоречивые данные о российских пользователях или не выдают их вообще.

В частности, видно, что почта Gmail, на данный момент, является почтой номер 4 в Рунете, ей пользуется меньше четырех процентов аудитории Рунета.

Общие аналитические данные для Webomer.ru могут браться из статистики Liveinternet.ru, которая также принадлежит Герману Клименко и тулбара Liveinternet.ru, активно раздающемуся вместе с популярным мессенджером Qip.ru.

Комментарии RSS

  • Текст закрыт для комментирования
  1. Список стран, надо было ограничить только СНГ. В других статистика конечно не будет правильно так как тулбар раздается только русскоязычной аудитории и счетчик стоит на сайтах СНГ. А если выбрать "Все страны", то и там Вконтакте на первом месте обгоняя google.com . Или под выбором станы подразумевается что то другое?
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 17.06.2010 18:35:11 #
    Судя по дизайну проект написан с минимальным бюджетом.

    Если посмотреть демографию нетоповых ресурсов, то расколбас от 10% до 90% у ресурсов схожей тематики говорит об одном: данные по демографии или верные, или верные задом наперёд. Ес-но, доверять таким данным нельзя.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 17.06.2010 18:43:20 #
    Убрать из новости слова "Клименко" и "Ливинтернет", и новость бы не пропустили бы даже на Хабре.
  2. Очень интересная демография вырисовывается. Оказывается, женщин-то в Интернете больше, чем мужчин!! Да еще насколько.
    Принимая во внимание факт, что тулбар раздавался с QIPом, это легко объясняется: не каждая женщина полезет в custom install и обнаружит там, что по умолчанию стоит галочка на оказание навязанной услуги по установке тулбара.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 17.06.2010 19:01:40 #
    Статистика жжот. мыльник моего провайдера по популярности сразу же после Mail.ru идет %)
  3. да уж.
    qip ну совсем никакого сдвига по аудитории не даст, ага.
  4. Воистинну - сапожник без сапог. Свою статистику они считают через Лайвинтернет.
  5. Любопытно, что исключили LiveJournal.com. Оно понятно, что конкуренты, но раз уж хотят сделять полезный сервис надо быть объективным. Или цель у "сервиса" совсем другая.
  6. Alter Ego 18.43: вы хотите сказать, что если из новости выкинуть ньюсмейкера, она не будет новостью?
    Спасибо, Капитан Очевидность, я это знал и без вас
    • Saxon
    • Saxon
    • 17.06.2010 21:21:00 #
    • Ведомости
    Ведомости выше коммерсанта - хороший рейтинг !
  7. Если лиру в три раза толще ЖЖ, то что-то он не то меряет.

    Например, посещаемость счётчиков вместо просмотров собственно страниц.
  8. Прикольная вещь. Клименке почет и уважение.
  9. Принимая во внимание факт, что тулбар раздавался с QIPом, это легко объясняется: не каждая женщина полезет в custom install и обнаружит там, что по умолчанию стоит галочка на оказание навязанной услуги по установке тулбара.

    C одной стороны да, с другой стороны как то не вяжутся блондинки с такой высокой долей Gmail.
    Может он еще как-то меряет, не только тулбаром, или учитывает "поправку" на аудиторию тулбара?
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 17.06.2010 23:59:14 #
    Ты забыл, что на лирушечке стоит гмейл. Это все объясняет.
    • zotov
    • zotov
    • 18.06.2010 00:14:16 #
    • LiveInternet
    > Любопытно, что исключили LiveJournal.com

    Никто никого не исключал. Выберите в селекторе "сайты" "сводные домены 2-го уровня", то есть суммирование по всем поддоменам.
  10. круто!
  11. что объеденяет все проекты Клименко -так это дизайн, поражающий воображение!!!111)))))))
  12. to small_matter
    что Вы имеете в виду под долей gmailа? Если речь идет об охвате по России - то 2.54% это не много. И почему блондинки? Доля мужчин на gmailе, по данным Webomer, 65%, что очень много...
    • Капитан Лингвистость
    • Капитан Лингвистость
    • 18.06.2010 14:32:26 #
    Ребята. Не пишите "всея Рунета". Рунет мужского рода, а прилагательное "всея" - женского.
    Всея Руси или всея Америки - можно, а всея Рунета - нельзя. Всего Рунета, увы.
  13. Спасибо, в будущем учту.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 18.06.2010 16:38:12 #
    Однако если вы хотите придать словосочетанию иронический оттенок, то написать "всея Рунета" вполне можно.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 18.06.2010 19:42:21 #
    В следующий раз лучше конечно написать "всея Рунеты". Этим вы как бы дадите понять, что усвоили урок и как бы придадите иронический оттенок одновременно.
  14. Хороший сервис, жалко Герман не доделал региональщину. Хочется увидеть, скажем, сайты доля белгородцев в которых больше 50%
    • Порнобелгородец
    • Порнобелгородец
    • 20.06.2010 21:52:32 #
    Ну так надо пойти на любой порносайт и там посмотреть меню слева.
    Там среди "Толстые / Бритые / Волосатые / Любители / Азиатки / Школьницы/ ..." будет пункт "Для белгородцев". Вот эти-то сайты и имеют процент белгородцев выше 50.
    • greenprice-овец
    • greenprice-овец
    • 22.06.2010 12:48:17 #
    Полна пеждешность, ливинтернет то - далеко не эталон правильной статистики, а уж енто поделко...
  • Текст закрыт для комментирования

Новые комментарии RSS

Почитать

От читателей

Чтобы добавлять свои ссылки, надо зарегистрироваться на сайте