DST планирует масштабную реструктуризацию активов в 2010 году, рассказали РБК daily два топ-менеджера крупных интернет-компаний. По их словам, речь идет о создании новой структуры на базе Mail.ru. К порталу может быть присоединен другой принадлежащий DST актив — социальная сеть «Одноклассники». Кроме того, отмечают собеседники РБК daily, под контроль Mail.ru в результате консолидации активов может перейти и ICQ.
Эту информацию подтвердил и источник, близкий к одному из акционеров DST. «Идея создания подобной интернет-компании лежит на поверхности», — говорит он. «Холдинг стремится к оптимизации структуры владения активами: DST рассчитывает добиться синергического эффекта и роста стоимости собственных инвестиций в данном секторе»
Но при этом: "В самом DST информацию об объединении активов отрицают. Президент холдинга Юрий Мильнер через своего представителя заявил, что «она не соответствует действительности»"

Комментарии
Не видно никакого механизма объединения ОК, Mail.ru и ICQ, так, чтобы для компаний это все имело смысл.
Кроме, разве что, сборки всего этого добра в один пакет и выставления на биржу.
Какая синергия между ОК и Mail.ru? Мейл тупо сожрет одноклассников и спасибо скажет. Между ICQ и Mail.ru? Mail.ru уже засинергировал себе все что хотел и фамилию не спросил.
Что до появления "крупного интернет-ресурса с возможностью собственного поиска. Который может стать игроком и на рынке контекстной рекламы", так у Mail.ru и поиск не очень, а "Бегун" отдельно от "Рамблера" продают как-то дороговато, Мильнер отступался - об этом уже писали.
На все вешается поиск Мейла, получаем компанию с прикольной долей поиска, которую можно вывести на биржу.
Но это все такие спекуляции в данный момент, что предсказывать как оно там будет - невозможно совершенно.
А попкову уже ничего не принадлежит в ОК? Он хоть с нормальными деньгами ушел оттуда? Все-таки его проект изначально был.
Но тогда МойМир сольется, а общая аудитория Одноклассников и ММ наверняка ненамного вырастет (честно говоря, сомневаюсь, что там сильно разные аудитории).
Искренне не понимаю, на чем основываются заявления вроде "идея создания подобной компании лежит на поверхности".
Вот собрать все в одну структуру - могут.
Да и то это сейчас выглядит спекуляцией - по дороге еще сто раз все могут переиграть.
DST не станет объединять Mail.Ru, "Одноклассников" и ICQ
Project Leader - а такого доступа у нас нет :(
и наоборот движок одноклассников ... вместо мира? (шучу)