Почему Slon.ru потерял трафик? (+)

С мая по счетчику Li.ru на Slon.ru стало в 6 раз меньше посетителей и в четыре раза меньше просмотров:

Что происходит, куда делись люди?

Комментарий Roem.ru: скорее всего отказались от закупки трафика. Там же с апреля перетряска идет, видно и трафик затронула.

Добавить 38 комментариев

  • Ответить
    Степан Ерёмин ЗАО Поисковые технологии

    Кстати, оставить 40 000 уников, перестав брать трафик с мэйла и пр., да ещё и подтвердить качество оставшейся аудитории ростом глубины — это отличный результат.

  • Ответить

    > перестав брать трафик с мэйла и пр. [..] — это отличный результат если действительно «и пр.».. написано, что только с мэйла

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    bugzzz, часть потерянного платного трафика с Мыла заменили тизерными обменками и теперь он качается с РИАНа и т.п. «сайтов»: http://www.liveinternet.ru/stat/slon.ru/sources.html?date=2010-06-01;period=week В реальности там не более 10-15 тыс., что само по себе неплохо. Перед смертью больной много потел.

  • Ответить

    Смешно все время читать на роем (и только на роем) всякое про какие-то слоны, инфоксы и тп с детским трафиком. Синодов, не пускай новости про этот шлак, кроме посетителей роемру эти сайты вообще никто не знает. Или тебе бабло каждый раз платят за этот спам?

  • Ответить

    Slon.ru — новостной ресурс, новостные ресурсы меняются трафиком. Сегодня отключился от одного обменника, завтра подключиться к другому. Да, трафик должен стать качественнее, но стало меньше показов. Вопрос как смотрят на это рекламодатели?

  • Ответить

    @sinodov, посетители роем.ру знают много какие сайты, но не все из них тут так часто обсуждаются. Я так понимаю материалы на роем.ру так или иначе должны быть зеркалом рунета, но вот такой перекос и частота публикаций и повышенное внимание к слонам да инфоксам делают зеркало кривым. Про бабло — юмор был. Извини.

  • Ответить

    Юмор из Вас хоть пиявками соси — это да. А Вас никогда не посещала мысль, что на Роеме публикуют в том числе (и во многом) то, что присылается читателями? Найдите интересные новости, касающиеся других ресурсов, и вперёд. ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Я так понимаю материалы на роем.ру так или иначе должны быть зеркалом рунета смишно

  • Ответить

    Про «зеркало Рунета» хороший вопрос, отвечу Зеркало Рунета — это статистика, TNS, Li.ru, прочие. Roem.ru, проект, все же, предназначен для людей, которые работают в интернет-индустрии. Чтобы им было его интересно читать. При этом у нас есть калитка для людей с улицы, которая не требует даже регистрации, где любой может спросить, по каким принципам функционирует та или иная компания, почему не правятся баги, почему плохой саппорт, что вообще творится и так далее. Грубо говоря, есть два основных потока текстов — новости, причем желательно те, которых нет у других (в силу исключительной цеховой направленности или просто еще не узнали) и «нередакция», где труд редакции по написанию — минимален. Ссылки на чужие новости, вопросы про разные сервисы, непубличная информация из проектов. Очень часто, разумеется, вопросы задают те же деятели интернет-индустрии — им интересно, что происходит у соседей, но тем не менее и для любого другого человека возможность задать вопрос — сохраняется. Поэтому Roem.ru не зеркало Рунета. Roem.ru: проект для тех, кто работает в Интернете и хочет этих работников о чем-то спросить.

  • Ответить

    Ну ладно, бог с ним с зеркалом. Вы (лично, субъективно) действительно считаете что слон заслуживает такого повышенного внимания и такой частоты упоминания?

  • Ответить

    @Psycho, если с утра до вечера главреды слонов начнут присылать свою информацию сюда — синодов примет меры по урезониванию главредов или весь роем будет усыпан новостями про слона? Должен, по идее, принимать меры. Наверное и сейчас не весь поток, который присылается, проходит в эфир. Сейчас роем.ру — зеркало рунета глазами синодова с перекосом в сторону определенных ресурсов. Возможно, конечно, стихийно происходит этот перекос чаяниями сотрудников оных проектов. А синодов закрывает глаза ибо его тусовка это все (тут я предполагаю всего лишь, данными не обладаю).

  • Ответить

    По поводу новостной ссылки — правду хитман говорит. А по поводу слона — не подскажете ещё несколько ссылок на новости о нём в основной колонке («прочее» — не в счёт), скажем, за последний месяц?

  • Ответить

    drugoe, на Infox.ru эта информация появилась первой, на кого еще мне ссылаться как не на них? Если Lenta.ru на них ссылается — это тоже пиар? Если они покупают пиар на Ленте, нафига им Роем, или думаете это какая-то секретная партнерка для СМИшников? У вас в соседнем топике играет паранойя по поводу того, что Лента.ру покупает ссылки, здесь — что вам «пиарят» Slon.ru. Вот пиар-то — спрашивать, с чего это у тебя трафик грохнулся в несколько раз. Вообще, такие подозрения это нормально. Если в день сюда заходят несколько тысяч человек, кто-нибудь чем-то будет недоволен. Сегодня один, завтра другой. Roem.ru не червонец и не может всем нравиться во всем. Но я не всегда могу на это отвечать — потому что упорства у «подозревающих» выше крыши, а мое время сильно ограничено. Hitman — иногда, очень редко, если текст хорошо написан и фактически верен — я могу опубликовать его в новостях. Но снабжу его припиской, что написал читатель Роема. Psycho — тут не прокатывает откровенный спам, откровенное вранье. В «Прочее» также идет то, на что легко ответить или непонятные тексты — причина отправления именно туда — указывается, можно потом со мной связаться, дополнить. Пресс-релизы — туда же. Что-то оттуда просто перетекает в «Почитать» и удаляется — мелкие новости, обычно. Иногда я пишу новость по тому что прислали — поподробнее, поразвернутее. Присланное тогда удаляю, а к новости делаю приписку, что она подсказана читателем. Больше за месяц про slon на Роеме ничего не было Перед публикацией этой статьи в «Прочее» попало про то, что Маркер догнал Слона по «Алексе» — я там объяснил, что Алексой мерять себя не уважать и это Слон упал. Подозреваю, что автор топика пошел посмотреть по Li.ru что случилось с трафиком Слона и задал вопрос про него здесь.

  • Ответить

    Бл***, как же я это ненавижу. Куча пионеров объясняет Синодову, почему его новости говно и как надо выстраивать сайт. Если такие умные, сделайте свой портал и пишите, что хотите. Нет, так читайте и не жужжите. Если какая-то новость не интересна, просто проходим мимо.

  • Ответить

    Да, я тоже это не люблю :) Но один это не куча. Я всегда предполагаю, что человеку можно что-то объяснить как все устроено. Ну поначалу, по крайней мере.

  • Ответить

    Phil_e39 и sinodov, если не любите когда пионеры что-то кому-то объясняют: @Phil_e39 :: сделай свой портал и отключи там возможность высказываться пионерам @синодов :: есть комментирование — терпи пионеров Я не прошу никого ничего мне объяснять, я высказывают возможные варианты относительно интересных мне тем (зачастую эти варианты не совпадают с моим мнением). Я не высказываю никаких подозрений, я высказываю свое подкрепленное фактами мнение. Я вижу [(!)мое мнение(!)] что слишком много информации про инфокс, про слон, про сноб — про всякое подобное никому не нужное одинаковое говно (это мое мнение такое), я вижу что лента продвигает себя ссылочным спамом, не нужно меня переубеждать что это не так,.. да мало ли что мне в голову придет. Или запрещено на роем.ру высказывать мысли не совпадающие с синодовым? Тогда в бан-лист меня добавьте.

  • Ответить

    drugoe, зайдите в раздел «Новости» http://roem.ru/type_news/ Обратите внимание, что источник информации указывается всегда http://roem.ru/2010/06/10/runet_holdings_potratilsya_na_imobilku/ сообщают «Ведомости» (первые написали) http://roem.ru/2010/06/09/yandex_dengi_razreshili_poplnyat_s_kart/ «Яндекс.Деньги» в московском офисе компании провели пресс-конференцию (сам ногами сходил) http://roem.ru/2010/06/09/google_ishet_talanti/ Компания Google объявила (Гугл прислал релиз) http://roem.ru/2010/06/03/yandexu_nuzhni_novie_proekti/ рассказал «Ведомостям» (первые написали) http://roem.ru/2010/06/02/vkontakte_vozmet_deneg_za_brandappsi/ по факту события http://roem.ru/2010/06/01/v_mae_dve_tisshi_desyatogo/ По статистике Li.ru http://roem.ru/2010/06/01/quintura_dast_white_lable/ Поисковик Quintura объявил (прислали релиз) Ну и так далее. http://roem.ru/2010/06/08/ivi_ishet_sovladeltsa/ Издание Infox.ru сообщает (они первые об этом написали) http://roem.ru/2010/06/07/u_molotka_est_klassifide/ via HitMan (он первый об этом написал) http://roem.ru/2010/06/07/google_reklamiruet_novie_marshurti/ Спасибо за подсказку новости (подсказал читатель) Для того чтобы Роем сослался на что-то нужно «всего», написать новость по теме, которую мне захочется отрерайтить и написать раньше прочих.

  • Ответить

    Да, источник везде. Я посмотрел превью новостей и не увидел оного факта. Был не прав, вспылил, приношу свои извинения.

  • Ответить

    Согласно Li.ru слон занимает на текущий момент 61-ое место в рейтинге СМИ. Может ну его, а? Вот женский журнал «Гламур» — это да. И выше на две позиции и веселее.