ВГТРК и Калугин делают свой IVI

Компания ВГТРК вложилась контентом в проект Zoomby.ru, изготавливаемый совместно со структурами Сергея Калугина компанией "Веб-ТВ".

По словам Дмитрия Медникова, заместителя гендиректора ВГТРК, техническая разработка сервиса в первую очередь осуществляется компаниями Калугина, сам ВГТРК предоставил сайту библиотеку контента и некоторые консультации.

Также, по словам Дмитрия, ВГТРК может искать других партнеров для лицензирования своего контента в высоком качестве, но пока этого делать не будет, считая сотрудничество с Zoomby.ru стратегическим партнерством. Что касается UGC-хостингов, они будут проходить по отдельной статье, и партнерства с ними и очистка контента ВГТРК могут продолжаться совместно с популяризацией Zoomby.ru.

На данный момент на Zoomby.ru есть "внушительная библиотека" контента и не от ВГТРК, а что касается сотрудничества с другими студиями, Аскар Туганбаев, директор по развитию интернет-проектов "СТС Медиа" заявил, что его компания рада развитию профессиональных хостингов в Рунете и, как лидер развлекательного контента, безусловно постарается заключить партнерство с наилучшим сервисом.

Добавить 14 комментариев