Инсайды / Открытка компании: Рамблер умер (+) (+)

умер рамблер и все его сервисы, "Лента", и т.д.  Лежат часов с 11. Похоже, проблема с DNS


На сайте появилась запись:
Уважаемые пользователи Рамблера,

В связи с аварией в дата-центре часть наших сервисов не работает. В данный момент техническая служба компании делает все возможное для скорейшего восстановления работоспособности серверов. Часть ресурсов уже функционирует.

Команда Рамблера приносит всем пользователям искренние извинения за доставленные неудобства и работает над тем, чтобы как можно скорее обеспечить полноценный доступ к нашим страницам.

--------------
Устранить неисправность надеются к сегодняшнему вечеру

Лучшие комментарии

Все лежит - электричество отрубилось.

Дизель не вытянул серверы и кондиционеры. Нужно ждать

Контекст комментария

Комментарии RSS

  • Текст закрыт для комментирования
  1. Лучший комментарий. Развернуть?

    • Saxon
    • Saxon
    • 02.09.2009 13:45:08 #
    • Ведомости
    adriver тормозит, но работает
  2. Виктор, я вот не помню чтобы адривер стабильно работал :)
  3. да, что-то это глобально
    у Билайна вон гпрс еле фурычит...смски о пополенении баласна не ходя...с МТС похожая фигня была пару дней назад

    кризис ))
  4. Не из-за Адривера ли Коммерсант тормозит? и фри-ланс ру лежит еще
    • Ангел-хранитель
    • Ангел-хранитель
    • 02.09.2009 14:31:07 #
    Так вот какой тоннель и свет имелся в виду!
    Это посмертные видения!
  5. Вроде запохало.
  6. кто запахало ? рамблер не запахало ...

    Мы с приятелем вдвоем
    Работали на дизеле,
    Он мудак, и я мудак -
    У нас дизель ****** .
  7. солярка кончилась вот и умер рамблер.
    Дизель без бензина не робит.
  8. Друзья, а как связано падение рамблера и то, что у кого-то там тормозит AdRiver?
    Система AdRiver работает в штатном режиме. К слову, ядро системы территориально расположено в Питере. Спрашивается, какое отношение AdRiver имеет к падению рамблера?
    У того, кто не помнит стабильной работы системы, хочется поинтересоваться откуда такое предвзятое и искаженное представление? Доступность системы в среднем за год минимум 99,979% за последние несколько лет. Так что не надо придумывать небылицы!

    Недоступность коммерсанта объясняется падением рамблера - у них в самом начале кода страницы синхронно вызывается счётчик рамблера :)
    <sc ript id="top100Counter" type="text/javascript" src="http://counter.rambler.ru/top100.jcn?282684">
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 02.09.2009 15:42:31 #
    Рамблер восстал из ада.
    НО БЕЗ ЛОГОТИПА.

    Видимо, на сгоревшем сервере пропал, а в архиве нет.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 02.09.2009 15:51:36 #
    Восстала только морда, все остальное как не работало, так и не работает. По крайней мере я кликнул на поиск, новости, погоду, пробки - не загрузилось. Дальше кликать устал
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 02.09.2009 16:04:34 #
    Про адривер.
    На одном из сайтов. У адривера лагает при попытки утянуть что-то с 81.176.235.162 и 81.176.235.164 (возможно проблемы с сетью у меня)
    Следующим заступает тормозить counter.rabler.ru
  9. Нда... опять в Рамблер Телеком проблемы... Опять горит их дата центр. Вроде и не очень то жарко, вот понимаю было время когда от них сбежал Мастерхост - тогда они для охлаждения ДЦ использовали воду и сухой лед;) На этот раз что? Есть тут кто-нибудь из самого Рамблера? Расскажите, что хоть происходит? Может это был последний вздох? может и нет уже никакого Рамблера?
    • Андерсен Консалтинг
    • Андерсен Консалтинг
    • 02.09.2009 16:22:44 #
    В прошлый раз возил сухой лед Шабанов на своей тачке.
    А сейчас он в Мыле.
    Но его уже вызвали, с Гришиным согласовали, просто ему с Ленинградки доехать по пробкам не быстро.
    Он везет 200 кг сухого льда и специальную заводную ручку для Главного сервера.
    Он ее забыл в двери своей машины с прошлого раза.
  10. Вот это зачет!!!!
  11. а был ли дизель? (вопрос не риторический)
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 02.09.2009 16:27:59 #
    "Гниющие заживо или восставшие из ада" классика жанра
  12. > Есть тут кто-нибудь из самого Рамблера? Расскажите, что хоть происходит

    ну как тут может быть кто-нибудь из Рамблера, если у них инета нету :)
  13. точно! не подумал;) а вообще я знаю человека, который стоял с пожарным гидрантом на посту в года, когда рамлер горел. Что касается дизеля, то помоему он все-таки был, хотя кто знает... А вы вообще в курсе, что сегодня юбилей Лента.ру? забавно получается, у ленты юбилей, а рамблер лежит...
  14. Вот что интересно, а остались еще такие люди, которые держать свое оборудование в Рамблере? Если да, то поднимите руке.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 02.09.2009 17:42:41 #
    То есть у них целый день нет интернета, но они отважно сидят на работе, ничего не делают, домой их не отпустили, айфонов у них нет и они не нашли вообще никакого способа скоротать время за чтением того, что пишут о них в интернете. Я вот волнуюсь, может из как в Матрице, пустили на электричество, что бы хоть морду запустить?
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 02.09.2009 17:49:51 #
    помнится рамблер ещё лежал на свой юбилей :-)
    рамблеровцы тут конечно есть, тока никто не хочет комментировать косяк родной компании
    (лично я не из рамблера)
  15. Ха! я тоже не оттуда;) их дата центр давно пора было снести и построить нормальный! как так можно работать? это они так с кризисом борются, видимо на жалость берут;) глядишь, яндекс сжалится и тоже из солидарности ляжет!!!!)))))
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 02.09.2009 19:02:33 #
    Из-за аварии массово повесились все сайты, имеющие логотип Рамблер ТОП-100. Владельцы посещаемых сайтов сегодня массово сносили счетчик Рамблера.
    После возобновления работы - если это произойдет - многие ли вернут на свои страницы счетчик Рамблера, эту мину замедленного действия?
  16. Не понимаю про топ-100. там, где код стоит с умом, т.е. по-старинке, без JS и в правильном месте, все отлично
  17. "На самом деле все было не так..." (с)
  18. Подтверждаю, пришлось днем сначала в темпе разбираться из-за чего все повисло, а потом сносить счетчик. Причина снести - явная, ставить обратно пока неочевидна...
    • mdemidov
    • mdemidov
    • 02.09.2009 22:17:20 #
    • много разных
    http://pics.livejournal.com/crussia/pic/0001zb5d/ вот и Рамблер заработал. Новость на главной странице доставляет.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 02.09.2009 22:28:00 #
    а прикольно там выглядят рядом виртус и аська
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 02.09.2009 22:39:45 #
    Товарисчам из Адривера стоило бы промолчать. Он у меня на проекте появился по большим просьбам и был снесен через сутки - я что-то не готов ждать их ответа по паре минут. Это даже не УГ, это ВГ.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 03.09.2009 00:40:41 #
    Мне стыдно за нас, за тех кто у нас отвечает за ДЦ, я считаю их надо гнать в шею!
    Год назад был обрыв питающего кабеля - дизель не запустился, полдня Рамблера просто не было.
    По-моему, это был отличный повод предусмотреть все плохие варианты, проанализировать различные способы решения возможных аварий... но - нет. Те же грабли, фактически те же. И опять ДЦ лежит.. дизеля не справляются.. наш рейтинг летит вниз стремительным домкратом..

    И всё равно никому ничего за это не будет!!! Как не было ничего после событий этой зимы. Так не будет и сейчас. И никакие меры не будут предприняты. Топы пошумят-пошумят, ногами потопают, потом кто-то с понтом дизель планово запустит, ещё что-то сделает и на этом все успокоятся. А потом что-то подобное повторится снова. А проблема - она в головах. В головах людей, которые отвечают за кусок этого ольшого проекта. И эти головы либо думают не тем местом. Либо думают не о работе, а о чём-то другом. Либо это не головы простите, а *опы, и не осознают что они делают вообще. И их надо рубить и ставить на их место новые. Головы с мозгами.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 03.09.2009 03:04:15 #
    > Головы с мозгами.

    Эти головы вместе с мозгами уже давно работают на других проектах.
  19. Смелый стыдливый АльтерЭга, помимо голов с мозгами нужно еще бабла вкладывать в резервную линию - а это уже зависит от тех, кто это бабло сверху выделяет, нет?
    • гы гы
    • гы гы
    • 03.09.2009 09:33:28 #
    Ну хорошо что хоть кому-то стыдно.
  20. Дорогой qqq, дело не в деньгах. Дело в людЯх. Которые работая в Р. делать для него ничего не хотят.
  21. в общем и целом, рамблер гибнет и выражается это во всем... жаль, ведь раньше это был поисковик №1 (по крайней мере для меня), гибель началась когда рамблер запустил кучу дорогой рекламы на ТВ, по всему городу на стендах... лучше бы на эти деньги улучшили инфраструктуру и сервисы! кричать на каждом углу о том что он крут конечно можно, но вот только результат... переехали бы давно на нормальную площадку, а свою бы использовали ну скажем... даже не знаю как что;) учитывая ее оснащенность. я им предлагал в свое время переехать к нам в ЦОД, но мне сказали, что их дата центр отвечает всем стандартам и прочее... что ж вот вам и соответствие TIA\EIA ;)
  22. ну и что восстановили? опять только морда... ну по крайней мере почта как лежала так и лежит...
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 03.09.2009 11:27:03 #
    Почта Рамблера лежит в знак солидарности с недавним падением GMail
  23. Ага, ага! Типа: и мы так умеем! :)
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 03.09.2009 11:33:22 #
    Уже вошло в фольклор:
    http://www.demotivation.ru/igr6z0kdb9j1pic.html
  24. Удалили уже
  25. Кто там за Турищевой в очереди порулить?)
  26. Сороконожка - следующий, видимо, стыдливый альтерэга
  27. qqq:

    А Вы, очевидно, главный защитник поруганной чести Портала? )
    Только мертвого льва в данном случае пинают по делу.

    к слову, мне можно и поязвить. Было дело, поработал в Рамблере. А Вы, как я понимаю, и ныне там?
  28. Сороконожка, не угадали не разу
  29. qqq:

    тогда вообще непонятно, чего Вы возбудились так, простите)
  30. Альтерэга от 02.09.2009 19:02:33 - счетчик логично вернуть, если:
    а) он стоял давно - история важна.
    б) проект получал трафик из Топ100.
    в) они хотят рассчитывать на трафик из поиска (наличие счетчика, насколько я знаю, влияет на позицию).
  31. Сороконожка, все ж таки не каждый день один из крупнейших порталов падает так надолго - это ж такой повод пофлеймить - ну не про СШ ГЭС же тут на Роеме говорить...
  • Текст закрыт для комментирования

Новые комментарии RSS

Почитать

От читателей

Чтобы добавлять свои ссылки, надо зарегистрироваться на сайте