Доставка.ру, Megashop.ru сменили владельца

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

Хотим информировать Вас о том, что согласно договору, являющемуся результатом длительных переговоров, бывший владелец магазина Dostavka.ru, компания eHouse, передала новому владельцу интернет-магазины Dostavka.ru, Megashop.ru и некоторые другие. В связи с этим магазину предстоит множество реорганизационных изменений, и его деятельность на данный момент сильно ограничена. Чтобы полноценно функционировать, принимать и выполнять заказы, администрации и команде поддержки магазина требуется в кратчайший срок арендовать новое помещение, телефонизировать его и обеспечить связью с Интернетом, перенести сервера и произвести еще множество других технических операций. Мы предполагаем что перезапуск магазина состоится 1-10 апреля.
Все обязательства магазина, включая бонусные вознаграждения, остаются в силе и будут удовлетворены в полном объеме. Новые правила бонусной программы и таблица вознаграждений будут опубликованы в течение недели, сама программа заработает после начала функционирования магазина.
Приносим извинения за все неприятные переживания, связанные с происходящими событиями.

http://www.dostavka.ru/i/reset

Добавить 12 комментариев

  • Ответить

    я, конечно, не считаю себя таким экспертом по интернет-торговле, как уважаемый оборот.ру, однако, по долгу службы немножко разбираюсь (особенно в технике). так вот. все, что написано в этой «новости» на доставке какая-то безнадежная лажа, особенно это: сервера и произвести еще множество других технических операций. Мы предполагаем что перезапуск магазина состоится 1-10 апреля. в общем, по-моему, все совсем не так как нам преподносят, и речь идет скорее не о продаже, а жестком кидке кого-то и уводе активов.

  • Ответить

    Mikhail, в чем по вашему лажа? сейчас как минимум 8 человек занимаются перестановкой, переливкой и перезапуском серверов. Работают уже несколько дней и еще неделю наверняка проработают. ранее многие сервера работали на несколько магазинов сразу. Так например был единый сервер БД.

  • Ответить

    Просто это выглядит очень странно, когда продают такие активы без каких-то существенных кусков, прилично влияющих на стоимость. Почему не отдать компанию со всеми ее обязательствами по серверам (если это аренда и так далее)? В принципе, если эти обязательства в пассиве, тогда понятно.

  • Ответить

    >>Почему не отдать компанию со всеми ее обязательствами по серверам Ну так примерно и отдали. но серверов много и нужно убрать с них все лишнее и добавить все нужное. Чтото склонировать итд. И суеты лишней пока нет.

  • Ответить

    Ну, судя по ситуации с Болеро, к тому все и шло. Потеряв полгода назад второе место и ничего решительно не делая для улучшения ситуации… ТОлько продавать, видимо. А лажи нет, видимо, никакой. По крайне мере на прошлой неделе в Доставке выплатили зарплаты, которые задерживали уже месяц. Новые собственники?

  • Ответить

    Как прочитал эту новость дико расстроился, т.к. нужный мне модуль памяти DDR SDRAM ECC нашелся через прайс.ру только в каталогах алшопз. А тут такое … начал сегодня было снова искать — где все-таки купить, и тут бац, звонит девушка оператор, подтверждает заказ … Доставка на среду. Получается, работают они уже. Посмотрим, что в среду привезут и привезут ли.

  • Ответить

    Ну, собственно доставили. Удивительно точно и без задержек. Редко, когда такое встретишь вообще у инет-магазинов, а тут еще и передряги. На товарном чеке печать для документов ООО Рашен Икомерс, а на гарантийном печать «eHouse гарантия» :) Вот такие дела.