Snob.ru запустили для членов клуба

Интернет-проект Snob.ru был запущен сегодня ночью только для участников социальной сети (внутри проекта используется термин "Клуб").

Правила членства в клубе, с одной стороны, имеют четкие ограничения (следующие из медиакита "Сноба"). Это имущественный ценз (доход от 5 тысяч долларов в месяц), географический (надо объехать половину земного шара) и культурный. При этом новые участники клуба могут приглашаться его участниками.

Контент Snob.ru ориентирован на самих участников клуба, что видно из заголовков. Можно прочитать про себя, а также про людей из своего окружения. Например, про Антона Носика говорится, что:

Сам Антон в девять лет за три рубля брал на тайной квартире уроки единственного в СССР запрещенного иностранного языка – иврита. Учителя Антона посадили. Антона по малолетству не тронули. «Мама – филолог, отец – писатель, отчим – художник. Настрой был на то, что я пойду на филфак изучать языки. Но времена к этому совершенно не располагали. 1983 год, наши телефоны на Сретенском бульваре прослушиваются, уже объявлена отмена брони от армии. “Мухоморов” (группа художников-концептуалистов. – Ред.) забрили в армию на Дальний Восток на перевоспитание. Армия, лагерь – абсолютно реальные были мои перспективы. А армия – это Афганистан. Какие языки на фиг? Только реальную специальность, которой в тюрьме или армии я буду заниматься» (материал выйдет в новом номере журнала "Сноб").

C течением времени из Snob.ru может получиться e-Xecutive для топ-менеджеров, только с контентом посвященным не строительству карьеры, а general interest, однако на данный момент о функционале проекта судить рано, так как обещанных "плюшек" для участников клуба не видно, а сам Snob.ru работает в бета-версии.

Ранее: Михаил Прохоров не будет делать соцсеть для олигархов

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    это все хорошо, но что-то о бизнес-концепции ничего не слышно. а стало быть скелет торчоторча вполне себе маячит из шкафа.

  • Ответить

    По ссылке на медиакит можно посмотреть прайс на рекламу. Если она будет хорошо продаваться — Snob.ru можно рассматривать в качестве бесплатного интернет-приложения. Пускай убыточного самого по себе, но вызывающего повышение привыкания аудитории

  • Ответить

    Не припомню ни одного издания как-то затрагивающего темы Сети и обошедшихся без текстов, затрагивающих Носика или его проекты. Хотя бы по той причине, что он неплохой трафикогенератор.

  • Ответить
    Альтер Эго

    сколько времени пройдет до того как обиженный пролетарий с бот сетью решит поглумиться над буржуями?

  • Ответить

    А какой в этом экономический интерес? Сколько стоит Snob.ru и производство контента для него? Насколько дороже станет «Сноб», если на него заказать DDoS-атаку? На стоимость железа и специалиста, да? По-моему, они не заметят этих расходов

  • Ответить

    Юра, не увидел в медиа-ките цен на рекламу на сайте ;( А бесплатное размещение вдобавок к дорогой рекламе на бумаге, что якобы повысит продажи первой — это из области фантазий интернетчиков, увы. Я малость не понимаю другого. я вот без проблем прохожу под жесткий фейс-контроль, но в журнале для себя ничего не нашел. Довольно жалкая подделка под эсквайер местами, местами под мостовщиковскую «столицу», остальное 75% — непонятно что и для кого. правильно писал юзер бершидский — пилят бабло.

  • Ответить

    «Я элитко» — тоже непрохая концепция, живет же лепра и не парится. Вопрос в монетизации. Я вот не вижу как можно окучить топов (5К, ага) на деньги с помощью такой концепции. Не просто окучить, а чтобы на прибыльность вывести. Ну, будем посмотреть, это же только начало. Вероятно, ключевые сервисы еще не запущены, потому и смотрится как бесплатное приложение.

  • Ответить
    Альтер Эго

    чот странно мы же с антоном ровесники а афганистан закончился, если мне память не изменяет, в 89-м как максимум — светила чечня и то, после окончания ВУЗа :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Некоторое не понял. К примеру. «СНОБ… гарантирует глубокое, ПОЧТИ литературное, раскрытие тем..» почему гарантируется именно «почти литературное» раскрытие? Как это? Авторы слабоваты? Или это специально — чтоб не затруднять читателей? или еще вот «над дизайном … работают ЛУЧШИЕ иллюстраторы, фотографы и художники». и все — после точки. А где ФИО лучших?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вопрос в монетизации. Я вот не вижу как можно окучить топов (5К, ага) на деньги с помощью такой концепции. Ну ты и глуп… это же ясно вполне давно, люди 20веков хотят заниматься сексом. Элитное агентство знакомств и эскорта от Пети Листермана имеет контракт со сноб-ом, спец.люди листермана называемые блог-секретарями этого проекта (именуемых в штатном расписании liaison) знакомят людей друг с другом, по желанию могут познакомить и с людьми не входящие в список сноба за дополнительные деньги, устроить за деньги от 10k$ свидание с моделькой, телеведущей и т.п.