Инсайды / Слух: HeadHunter снес головы (подтверждается, +) (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Правда ли что, вчера в компании HeadHunter было проведено массовое увольнение?
А также закрыто несколько региональных офисов, например в Пензе?
И проведены значительные сокращения в штате?
И будет закрыт LiveHH.ru?

Комментарий Roem.ru: Бруковская, ответь на мои звонки, а?

Официальная позиция / Комментарий эксперта

  • sarabruk
  • Ольга Бруковская
  • 26.11.2008 17:08:10
  • Mail.Ru, Вице-президент по маркетингу и PR, представитель ньюсмейкера

Юр, отправляю официальный комментарий, который обещала по телефону:
---
Собственно не секрет, что в условиях нестабильной финансовой ситуации, сложившейся сейчас во многих странах и в том числе в России, все эффективные компании пересчитывают свои бизнес-модели и экономические процессы с точки зрения новых рыночных реалий. И чем раньше компании это сделают, тем увереннее будут себя чувствовать в обозримом будущем.
Как и многие бизнесы, подобные расчеты произвела и группа компаний HeadHunter. По итогам этих расчетов мы пришли к выводу, что снижение и оптимизация трат именно сейчас является гарантом уверенного существования компании в кризис.
Мы замораживаем разработку некоторых проектов, в связи с чем нам пришлось принять нелегкое, но необходимое бизнес-решение закрыть офис разработки в Пензе, а также расстаться с некоторыми сотрудниками.

Наши сотрудники не только великолепные профессионалы, но и часть нашей жизни. Вынужденное расставание - большая боль для людей и для компании.

Мы расстались со всеми сотрудниками бесконфликтно, выплатили достойные компенсации и будем помогать им во всем, вплоть до дальнейшего трудоустройства.
За эти годы мы стали не только коллегами, но и друзьями.

Olga I.Brukovskaya
Marketing & PR Director
HeadHunter Group


Контекст комментария

Комментарии RSS

  • Текст закрыт для комментирования
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 26.11.2008 15:54:04 #
    Уволили, уволили. В мелких городах офисы нафиг не нужны
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 26.11.2008 15:59:02 #
    пробей по блогояндексу и сам все увидишь
  1. Я пробил по блогояндексу, но хотел бы и официальный комментарий.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 26.11.2008 16:01:43 #
    Как обычно - открываем - туча пресс-релизов. Закрываем - зарываемся в землянку, улыбаемся и машем.
  2. Так позвони мне.
    С удовольствием дам официальный комментарий
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 26.11.2008 16:21:32 #
    Мне уже больше месяца присылаются резюме сотрудников HH.ru (как технических специалистов, так и "гуманитарных" сотрудников проектов)
    Не одно и не два резюме, а больше.
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 26.11.2008 16:33:19 #
    Пишут сами участники команды HH Live — http://community.livejournal.com/ru_pm/135338.html
  3. Комментарий представителя ньюсмейкера. Развернуть?

  4. Сейчас эффективные компнии поглащают конкурентов и увеличивают свой штат сотрудников. Кризис это великолепные возможности для роста и расширения эффективных компаний.
  5. Роман, покажите, пожалуйста, пальцем эффективные компании, например российские, поглощающие сейчас конкурентов и увеличивающие штат.

    Хочется плакать и верить, что такие компании и правда есть, но я вот пока не наблюдаю их невооруженным взглядом.
  6. Это еще им повезло, ребята, у нас в КтоТам не только компенсаций не выплатили, но и зарплату за последний отработанный месяц.


    Кто-то наши компенсации прикарманил (

    http://roem.ru/2008/11/20/addednews8642/
  7. small_matter,
    ВТБ24 - реклама всюду, набирают сотрудников.
    Крупные банки проводят агрессивную рекламную кампанию, чтобы переманить клиентов мелких банков, которые не уверенны в сохранности своих вкладов.
    Это, конечно, подрывает бизнес более мелких банков, но кризис в кризис всегда выживают только самые сильные, умные, наглые и смелые.
  8. 2pervikov
    Кажется, не очень удачный пример. ВТБ24 -- а) фактически не коммерческая структура б) неэффективная. Вы бы еще газпром привели в пример или роснефть.
    См. кстати топ-10 убыточных банков, ВТБ24 там на втором месте. http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1081820 :)
  9. small_matter,
    Если банк убыточен, то он закрывается. ВТБ24 не закрывается.
    ВТБ24 - участник рынка и участник рыночных отношений, так что говорить о коммерческой или некоммерческой структуре бессмысленно: банк - это финансовая организация, работающая для получения максимально возможной прибыли.
    А по поводу рейтинга - нужно разделять месячную, квартальную и годовые отчетности. У нас стабфонд активно тратили с октября месяца, а в абсолютном выражении с начала года он все равно в плюсе 8)
  10. ВТБ24 помогут деньгами, потому что он "свой". Это же все прекрасно понимают.
  11. Мне особенно интересно про компенсации - правда ли людям заплатили, что были должны. Компанию понимаю, конечно - в убыток себе никто не обязан работать. Но как насчет достоверности информации про компенсации сотрудников? Кто-то может подтвердить?
    Любопытно, есть ли на самом деле такие честные компании.

    ПС: у меня пока по знакомым картина совсем другая, хотя все они не в последних компаниях работали и на должностях "среднего звена".
  12. >Мне особенно интересно про компенсации - правда ли людям заплатили, что были должны. Компанию понимаю, >конечно - в убыток себе никто не обязан работать. Но как насчет достоверности информации про компенсации >сотрудников? Кто-то может подтвердить?
    >Любопытно, есть ли на самом деле такие честные компании.

    Подтверждаю. Все расстались безконфликтно и подписали все документы гарантирующие выплаты.
    И выплаты компенсаций есть. И нет оснований считать вообще, что HeadHunter своим же людям может не выплатить..

    Бывшая сотрудница HeadHunter::Пенза
    Катышева Светлана.
  13. Респект Хедхантеру, что еще сказать. Молодцы!
    • Alter Ego
    • Alter Ego
    • 27.11.2008 16:27:39 #
    Это не РБК.
  14. Я бы добавила - респект людям, создавшим HeadHunter таким какой он есть. Большое счастье было работать там.
    • Alter Table
    • Alter Table
    • 27.11.2008 16:35:39 #
    small_matter -- будьте, все же, чуть внимательнее. На втором месте в топе убыточных банков -- не ВТБ24, а ВТБ. А ВТБ24 -- на 5-ом месте в топе прибыльных. (ВТБ24, конечно, полностью или почти полностью принадлежит ВТБ, но балансы со всякими прибылями и убытками у каждого свои)
  15. точно, с топом облажался (
  16. >>а как бы в Пензе сыскать?

    Какие конкретно специалисты вам нужны сообщите?
    Я вышлю вам резюме и рекомендательные письма.
    Есть прекрасный маркетолог, java- разработчики, дизайнер
  17. напишите, пожалуйста на почту bo известный знак hh.ru
    информацию о вашей компании и какие конкретно специалисты вам нужны. Если есть описание вакансий - будет легче.
    Я вам пришлю на эти вакансии резюме и наши персональные рекомендации на каждого человека.
  • Текст закрыт для комментирования

Новые комментарии RSS

Почитать

От читателей

Чтобы добавлять свои ссылки, надо зарегистрироваться на сайте