Партнеру «Рамблера» не хватает денег на выставку

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


27 октября на сайте онлайн игры "Сфера Судьбы" (ds.rambler.ru) появилось следующее сообщение от администрации:

"За последние три недели несколько раз серьезно подымался вопрос о нашем участии в выставке «Игромир-2008».

Так уж получилось, что денег у нас на это мероприятие не оказалось.
Инвесторы, ссылаясь на всемирный финансовый кризис, вежливо попросили нас решать данную проблему самим и в финансировании отказали.

Мы были готовы объявить о том, что в этом году «Сфера Судьбы» не будет участвовать в выставке."

Однако, вместо того, чтобы отказаться от участия в откровенно пустопорожней трате времени (консьюмерские выставки игр? не смешите мои тапочки!), создатели игры решили переложить эти эксгибиционистские траты на плечи самих игроков.

"В этом году мы выпускаем лимитированное количество СПОНСОРСКИХ артефактов. Деньги, поступившие от их продажи, уйдут на покрытие расходов, связанных с «Игромиром-2008»."

Итак, случилось страшное, один из проектов Рамблера ищет СПОНСОРСКИЕ деньги в прямом эфире.
Вы уже запаслись попкорном?

Комментарий Roem.ru: "Сфера судьбы" не проект "Рамблера", а его партнер типа "Мамбы". Ну а то, что на участия в выставках проектам денег будут давать меньше - неудивительно.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Оффтоп-вопрос. Был такой проект — chessplanet, потом его рамблер купил, стал chess.rambler.ru А сейчас как дела у него, помогла шахматной планете покупка рамблером?

  • Ответить

    Я несколько лет играю на instantchess, смотрел в свое время на chess.rambler.ru Там был ряд сильных игроков, но в целом выбор с кем сыграть был невелик. Модель instantchess в этом смысле была хороша — многонациональный интерфейс, невысокая абонентская плата (600 рублей за два года, что ли), позволяла найти партнера в любое время суток. В шесть утра на чисто российских сервисах с оппонентами туго.

  • Ответить

    о! А я знаю их :)))) Отличные ребята. Даже однажды с ними общался на предмет работы у них техническим директором, но не хватило у меня тогда тяму. Трудновато конечно — кризис, мать его. Всем там привет. Особенно — ДА-ДА и НЕТ-НЕТ-у :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ничего там Рамблер не предоставляет кроме вкусного трафика (до определенного момента), единой авторизации и процессинга SMS. И не такой там гешефт чтобы на ненужные выставки им бабло давать.