«Янга» дала оптимизаторам просмотр обратных ссылок

Гурешовский поисковик "Янга" не только заработал, но и научился показывать обратные ссылки на сайты:

Дать оптимизаторам посмотреть на то, где установлены ссылки их конкурентов Гурешов планировал еще в прошлом году, однако тогда его поисковик не смог справиться с проблемами технического порядка.

Спрос на подобный функционал возник после того, как осенью прошлого года "Яндекс" отключил в своем поиске операторы link и anchor, которые позволяли оптимизаторам проводить конкурентную разведку.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Анкор нужен, чтобы проверять ссылки на забаненность и присутствие в индексе. Янга тут никак не помогает, ибо показывает ссылки, которые видят Янга, а не Яндекс. А нужен Яндекс.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну не знаю, на вскидку как и яндекс показывает упоминание домена, например находит такие ссылки: user[at]site.ru

  • Ответить

    На скриншоте указан поиск по словам links yandex и ru, а никак не по обратным ссылкам. Хотя возможно по это дело зарезервирован оператор link:, но пока что он в комбинации с любым доменом дает пустую выдачу

  • Ответить

    Пока что эта Яга ничего не дала оптимизаторам, поскольку глубина индексации у неё ниже даже чем у Яхи, которая показывает только около 30-40% рунетовских ссылок. Что же касается проверки ссылки в Яндексе — это не сложное техническое действие может выполнить на автомате любой оптимизатор. Было б что проверять :)

  • Ответить

    >Что же касается проверки ссылки в Яндексе — это не сложное >техническое действие может выполнить на автомате >любой оптимизатор. Артем, а что же тогда на форуме se.ru не появляется очередной продавец анализатора беклинков «напрямую с Яндекса» и не зашибает бабло? :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    В том посте «Артем» говорил о проверке ссылок на проиндексированность. Работаем мозгом активнее…

  • Ответить

    Ух :-) Добавили беков по сравнению с пятницой в 5 раз. В ближайшее время как и обещал будет еще в 20 раз увеличен объемчик. Пустили живой трафик на свой движок с тулбаров со всего мира :) Процесс пошел, скоро покажем какие страны/города и что у нас ищут в реалтайме всем желающим :) Очень интересно повтыкать :)

  • Ответить

    Пример для странички, на которую ведут только ссылки из сапы, причём из тех, которые Яха обычно видит практически все. Сапа -57, Яха — 42, Яга — 7 из приблизительно 12 /*Идут по стопам яндекса — сколько нашли и сами не знают :D */ Вобщем, пока ещё очень и очень тоскливо.