Открытка компании: почему Google не стал делать поиск по объявлениям о недвижимости и автомобилях?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Google отрапортовал о запуске своего поиска по объявлениям, который будет размещаться по адресу google.ru/ppob

При этом они пишут, что:

Google Поиск по объявлениям (www.google.ru/ppob) находит что угодно - от волнистых попугайчиков до заводов, от тракторов до холодильников, от программистов до репетиторов, - и всё это при помощи простого и удобного интерфейса. На сегодняшний день он не включает объявления об автомобилях и недвижимости

В это же время и "Рамблер" и "Яндекс" как раз наоборот, первым делом двинулись в поиск по автомобилям и недвижимости.

Почему Google не пошел туда же, там же самые большие деньги?

Лучшие комментарии

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Во-первых, отчасти может быть как раз потому, что там уже были «Рамблер» и «Яндекс». И не всем это понравилось — Auto.ru, например, не хочет лишаться своего трафика. Во-вторых (возможно) решили сначала взять более простую сферу. Все же недвижимость и автомобили — это более структурированный поиск, с большим числом параметров, где еще и работу над юзабилити должны провести приличную. Вообще мне понравилось, как там быстро в комментариях появились представитили из «Озона», которые заинтересовались, как попасть в выдачу поиска.

  • Ответить

    Ценность заключается в том, что это можно найти именно свежее объявление и не натыкаться на объявы 5 летней давности на первой страницы основного поиска. Возможно даже это попытка помочь основному поиску в этом вопросе, но пока что как видите количество доноров ограничено.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Господа, ну поясните… Вот, хочу я предложить свой ресурс в качестве источника объявлений. А обращаться куда, к кому?..