Открытка компании: Yanga парсит Yahoo? (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Обнаружив весьма странную статистику ашмановского анализатора для Yanga, попробовал поискать сам. Выдача оказалась презабавной - со ссылками на поисковую выдачу Yahoo!:

Такая же картина наблюдалась по всем поисковым запросам, скриншот, к сожалению, только один сделал. Было это днем 30.07, сейчас (31.07 02:30) выдача изменилась на "нормальную"

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Ашманов парсит бекенд (адрес отличный от Yanga.*) где стоит кластер. Тк кластер один у Янги физически один и на нем постоянно ведутся работы, то иногда он отключается (перезагружается движок или падает — все случается), в такие моменты по фронтенд (где крутится Yanga.*) автоматом подключает следующий кластер, но тк второго у нас пока нет. А так мы имеем соглашение с Яху, о трансляции их выдачи в такие моменты. Со временем появится второй-третий кластер в разных ДЦ и тогда таких проблем не будет. PS. Вообще очень хотелось бы чтобы нас оставили в покое. Работать в РФ мы собираемся вообще в ближайшее время.

  • Ответить

    Нет, очень удобно отлаживаться по нему. Кроме того я просил сделать такие же штуки для других стран и языков (очень хотелось бы). Ты меня не правильно понял, я имел ввиду что сидим мы тихо, никого не трогаем, в новости не рвемся :)