Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.
Олег Бунин у себя в "Живом Журнале" объявил о том, что он готовится самостоятельно провести конференцию HighLoad++, которая должна состояться в начале октября за два дня в два потока.
Олег объявил о собрании программного комитета и поиске докладчиков. На вопрос о том, будет ли теперь две конференции Highload, отвечает "да хоть три!".
Комментарий Roem.ru: чуть раньше Олег Бунин объявил о выходе из "Профиклаба", который ранее проводил конференции HighLoad и РИТ
Инсайды / Олег Бунин будет дублировать конференции "Профиклаба" (+) (+)
- 19.07.2008 09:00:39
Новости
- Бандлософт помог Mail.ru нарастить долю поиска 16
- Бегун перепродаст рекламу в социальных сетях. 3
- В русской Гуглопочте заработали звонки на телефоны 12
- Mail.ru перетряс кадры и политику 25
- "Мастерхост" отключился от пользователей 21
- Русский Airbnb откроется 1 февраля 5
- Facebook пошёл на стомиллиардное IPO 16
- Юрий Мильнер: b2c интернет — не "пузырь" 15
- Google вытесняет конкурирующие соцсети из SERP 10
- Скончался Александр Житинский 6
- "Перекресток" открыл свой онлайн-магазин 11
- Google объяснит пользователям, как они делятся информацией сами с собой 1
Инсайды, Слухи, Открытки
- Инсайд: Лаборатория Касперского отказалась от IPO 13
- Генеральный директор HFLabs на собеседованиях издевается над программистами 15
- Mail.Ru Group объявляет о приобретении RuTwit.ru 6
- Риски, деньги, принципы. Подборка самых интересных публикаций об IPO Facebook 11
- Ozon.ru может купить обувной магазин Sapato 43
- Публичный саппорт: Интернет-банк "Связного" - баг или хак? 21
- Крупнейший рекламодатель России (Procter&Gamble) разгонит маркетологов и уйдет в соцсети 10
- Почему у Яндекса до сих пор нет голосового поиска? 34
- Сергей Спивак переходит в Internest 4
- Enter.ru привёл технического директора из Google 8
- Публичный саппорт: у Яндекса опять сломалась ПДД 13
- У Яндекса появится карта мира от Navteq 2
Новые комментарии 
- Alter Ego > Пост о том, как некий Сергей в Яндекс работать устраивался (192)
- zizitop > Инсайд: Лаборатория Касперского отказалась от IPO (15)
- Alter Ego > Бандлософт помог Mail.ru нарастить долю поиска (16)
- Psycho > Facebook пошёл на стомиллиардное IPO (16)
- Alter Ego > Бегун перепродаст рекламу в социальных сетях. (3)
- Alter Ego > Генеральный директор HFLabs на собеседованиях издевается над программистами (16)
- Alter Ego > А.Носик разоблачает связи Кремля и киберпреступников(ЖЖ) (26)
- Alter Ego > Риски, деньги, принципы. Подборка самых интересных публикаций об IPO Facebook (11)
- lyalius > Пост о том, как некий Андрей учил Яндекс жизни и был уволен (12)
- barouh > Крупнейший рекламодатель России (Procter&Gamble) разгонит маркетологов и уйдет в соцсети (10)
- Zemant > Mail.Ru Group объявляет о приобретении RuTwit.ru (6)
- sinodov > В русской Гуглопочте заработали звонки на телефоны (12)
- Crio > Free-lance.ru огорчил Дурова (12)
- Alter Ego > Сергей Спивак переходит в Internest (4)
- vnaz > Mail.ru перетряс кадры и политику (25)
- Psycho > Ozon.ru может купить обувной магазин Sapato (47)
- T0XA > "Мастерхост" отключился от пользователей (21)
- trin > Публичный саппорт: Интернет-банк "Связного" - баг или хак? (21)
- botnet > Почему у Яндекса до сих пор нет голосового поиска? (34)
Лучшие комментарии
Парни, все будет хорошо - конференция будет качественной и полезной. Я даже уверен, что не будет проседания по участникам.
Программа уже формируется, есть интересные договоренности и новые идеи. Команда рвет и мечет, зал найден, конкурсы готовятся, кораблик уже скоро найдем. Осталось найти девушку, которая пела у нас в прошлом году
Лучше, если кому интересно, присоединяйтесь к Программному комитету и докладчикам (пишите на oleg.bunin {at} ontico.ru). Темы выступлений - все аспекты разработки и поддержки высоконагруженных систем: проектирование, алгоритмы, разработка, тестирование, архитектура, базы данных, поддержка, системное администрирование, хостинг, управление (все через призму больших нагрузок).
Интересно, есть ли у нас какие-либо сдвиги с прошлого года? Появились ли новые разработки? Кто-нибудь еще из лидеров готов открыть свои наработки? В этом году, я надеюсь, на конференции HighLoad++ будет значительно больше зарубежного опыта.
Контекст комментария
Комментарии
Потому что если хочется поговорить, то появляется еще два дня, на которые топы могут сходить за общением. А их осенью и так немало (хотя не так много, как весной).
Вывод - размажется концентрация. Потому как все претендуют на элитный уровень, который позволяет получить направления сотрудников из "Рамблера" (если они, конечно, поиск и прочее не закроют), "Яндекса" и Mail.ru и никто не хочет делать бизнес на конкретной муторной скучной подготовке кадров. Или кто-то, все же, залезет в свою нишу (тусовка элитариев), а кто-то в свою (тренинговую). Но во втором варианте слишком мало паблисити для Бунина и слишком невелики доходы для Рогожина. Поэтому они оба будут топтаться на поляне элитариев.
С другой стороны, РИФ и КиБ существуют параллельно и на недостаток посетителей не жалуются.
День вчерашний - каждый ВУЗ регулярно проводит псевдо-научные конференции.
День сегодняшний - каждый выходец из "большой тройки" ИТ-проектов проводит свои конференции, созывая старых друзей (для PR).
День завтрашний - каждый, кто умеет болтать, собирает свои конференции.
Уверен, что резюмировать можно вот этим комментарием: "в итоге не будет ни одной нормальной конференции".
На вопрос почему же они не публикуют свои статьи в VLDB, PODS, SIGMOD, ICDT, они мне поведали, что хотят "хранить восточно-европейскую идентичность и поддерживать наше сообщество" и для этого придумали какой-то ADBIS
Я поспрашивал у коллег про АДБИС, выяснилось, что это одно из худших мест куда что-то можно послать
Знакомый которого туда пригласили прочитать тьюториал, рассказывал, что один докладчик не приехал, и его доклад презентовал ... его сын, который ничего не понимал и читал по бумажке. Про уровень статей умолчу.
Но "развивают восточно европейское сообщество по базам данных" "хранят идентичность"
Самое умное - вместо того, чтобы организовывать все эти бесконечные RCDL, ADBIS российскую конференцию по informational retrieval -- печатать свои статьи в нормальных международных конференциях. А свои междусобойчики, предназначенные для потребления водки в своем кругу -- имеют мало смысла
И много отечественных девелоперов осилят читать материалы зарубежных конференций? Я уж не говорю о поездке на эти самые конференции. Я думаю, что в данном случае дело не в идентичности, а в том, что там проще всего донести информацию до отечественного разработчика.
мне тоже кажется что плохо. а что касается тренингов - тут с моделью большие проблемы. всё что мы видим - совершенно неинтересно по деньгам - ни организаторам, ни тренерам.
Теже яндексоиды постоянно ездят на WWW, вон в этом году совсем недавно в новой версии "Магадан" вышел геоклассификатор запросов, а статья про подобные классификаторы была на www'08
Вы зря недооценивате
Лучший комментарий. Развернуть?
Приглашаются все желающие:
http://oleg-bunin.livejournal.com/83198.html
Они бесплатные. Поэтому можно ничем не рискуя приехать, тусануть, и если не понравилось - уехать. В данном же случае больше похоже на то, что парни что-то не поделили, и теперь каждый будет дербанить в разные стороны один и тот же кусок капусты.
С другой стороны, конкуренция вроде как должна пойти на пользу.
>Вывод - размажется концентрация.
Очень похоже на то.