«Бегун» начал глобальные чистки

Компания "Бегун" отключила ряд сайтов оптимизаторов от своей партнерской программы, чем спровоцировала бурное обсуждение своих действий на форуме Searchengines.

Один из участников обсуждения выложил письмо от поддержки "Бегуна", в котором говорится о том, что компания отказывается от сотрудничества с ним, по причине "неудовлетворительного качества трафика". При этом, в соответствии с правилами "Бегуна", деньги не выплачиваются партнеру, а возвращаются на счет потративших их клиентов. Оптимизаторы выразили недоумение тем, как может быть некачественным "чистейший поисковый траф" и начали гадать, где кончается плохой трафик и начинается хороший.

Качество трафика "Бегуна" действительно не всегда получало положительные оценки как со стороны пользователей, так и от других участников рынка. В начале сентября в опубликованном в журнале PC Magazine тесте систем контекстной рекламы, на 1000 долларов затрат тестировщики смогли получить лишь 236 долларов отдачи.

В апреле этого года на КИБе, Алексей Третьяков из "Яндекса" публично попенял генеральному директору "Бегуна" Алексею Басову за то, что в его системе, по исследованию "Яндекса", слишком много "плохих" сайтов и не пора ли осознать свою ответственность перед Рунетом за обеспечение этих сайтов деньгами.

Чтобы читать Roem.ru в "Живом журнале", нажмите здесь

Добавить 9 комментариев