Google перестал считать Антона Носика life-style блоггером

Антон Носик оказался среди приглашенных на прием Google, который компания проводит по случаю пятидесятилетия запуска в космос первого искусственного спутника Земли.

На прошлую встречу Google Антон Борисович не попал. Как он рассказал редакции Roem.ru, его не позвали из-за неподходящего стиля ведения блога: "Кто-то из блоггеров, присутствовавших на мероприятии, поинтересовался, звали ли туда меня. На что им популярно объяснили, что я лайфстайл-блоггер, а вечеринка для техно-блоггеров".

Основных причин, по которой в этот раз Носика включили в число приглашенных, может быть две. Первая - Антон Носик изменился и начал писать про технологии, а не про Lifestyle. Как раз недавно он встал на путь исправления и отписался в своем ЖЖ, названия которого здесь не приводится по цензурным соображениям, постами про сервисы Yahoo!, Google и "Яндекс".

Также вполне возможно, что изменение политики Google по отношению к Антону Носику вызвано тематикой проходящей встречи, на которой юзерам расскажут не только про 50 лет, прошедших с 4-го октября 1957 года, но и про программу Google X-prize, спонсирующую высадку частных лиц на Луну.

Скорее всего, в будущем луноходы, побывавшие "там" и вернувшиеся обратно на Землю, станут предметом интерьера среди не самой бедной части населения, поэтому приглашение Антона Носика на данный прием выглядит полностью оправданным.