«Бегун» может паразитировать только случайно

Система контекстной рекламы "Бегун" с ее сервисом "Гиперконтекст" может показывать объявления привязанные к текстам объявлений других систем контекстной рекламы, например, "Яндекс.Директ".

 

Например, на вышеприведенной иллюстрации видно рекламное объявление "Бегуна", показанное по словам, содержащимся в объявлении "Яндекс.Директа".

 С учетом того, что "Яндекс" начал тестировать поведенческий таргетинг, и может научиться показывать объявления, которые слабо привязаны к тематике страницы, а ориентируются на конкретного пользователя, "Бегуну" можно даже не внедрять свой поведенческий таргетинг, а ориентироваться на ту рекламу, которую показывает на странице "Яндекс".

Впрочем, возможность такого отображения рекламы не является штатной - "Гиперконтекст" подключается при участии модератора "Бегуна" и сайты, желающие им воспользоваться, обязаны, в соответствии с условиями включения в систему контекстной рекламы, размечать тегами те элементы страниц, где должна показываться реклама "Бегуна". В тех же случаях, если партнер делает ошибку в разметке, да еще и подключается к "Яндекс.Директу" после того, как он уже включился в систему "Гиперконтекст", "Бегун" вообще не может отследить такую коллизию.

Добавить 5 комментариев